TORNA SU
Cornici aritigianali - classiche - moderne - grezze

Casa d'Arte - CORNICI ARTIGIANALI
Con passione dal 1967

Casa d'Arte - Cornici artigianali laccate, lastronate, grezze, profili, aste per cornici

Casa d'arte - Cornici artigianali

Dal 1967 Casa d’Arte produce cornici artigianali di alta qualità classiche e moderne interamente realizzate a mano. Eseguiamo incorniciature conservative con materiali anti acido, vetri museali protezione UV.

Le nostre realizzazioni sono presenti nelle migliori gallerie/cornicerie in Italia e all’estero.

Importanti collaborazioni con artisti, studi d’interni e architetti. Realizziamo progetti personalizzati a richiesta del cliente.